Concours « Sois Rock, coiffe Rock » aux Eurockéennes : les résultats des votes du public

Taille du texte: A A A

L’opportunité donnée par Biblond et le salon Christophe Roffi de coiffer les grandes stars internationales du festival les Eurockéennes a attiré toute votre attention et votre mobilisation ces dernières semaines sur la Toile. Voici les résultats du top 10 choisi par le public.

Vous avez été nombreux à participer et à inviter vos amis à vous soutenir pour gagner le concours photos Sois Rock, Coiffe Rock sur Facebook ! 

Après de nombreux votes, le public a établi son top 10 des meilleures réalisations « Rock ».

Les dossiers des 10 candidats qui ont remporté le plus de succès sur Facebook sont soumis aux votes du jury (Christophe Roffi pour le salon Christophe Roffi, Jean-Paul Rolland DG des Eurockéennes et Leslie Bazelot pour Biblond) et le résultat tant attendu du grand gagnant qui aura la chance de coiffer les stars internationales des Eurockéennes de Belfort les 4, 5 et 06 juillet, sera annoncé le 12 juin sur le site Biblond (ainsi que sur la page Facebook du magazine).

Restez aux aguets !

1) Olivier Cerodin

2) Geoffrey Tentillier

3) France Cadillac

4) Floriane Seguin

5) Stéphanie Sanchez

6) Loic Moulin

7) Samantha Jamin

8) Emilie Mateo 

9) Noam CLAUDEL 

10) Justine FECHTMEISTER 

 

Bravo à tous les participants ! 

Pour le classement général, c’est ici : 

Nom des candidats  Classement
Olivier Cerodin 1ere place
Geoffrey Tentillier 2e place
France Cadillac  3eplace
Floriane Seguin  4e place
Stéphanie Sanchez 5e place
Loic Moulin  6e place
Samantha Jamin 7e place
Emilie Mateo  8e place
Noam Claudel 9e place
Justine Fechtmeister 10e place
Jennifer Lapierre  11e place
Mathieu Costes 12e place
Francois Leroy  13e place
Laure Blanchard  14e place
Anais Di Trapani 15e place
Ko Soya  16e place
Isabelle Valverde 17e place 
Solène Hely  18e place
Boujon Arnaud  19e place
Valentin Bernardi  20e place
Marion Derrien 21e place
Elisabeth Giry  22e place
Dorian Schober 23e place
Vincent Danede  24e place
Cyril Bazin  25e place
Anne Sophie Lec Hvien 26e place
Anger Annie 27e place
Mathilde Goncalves 28e place
Sophie Dewever 29e place
Marat Florian  30e place
Fabien Even  31e place
Angélique Pescay 32e place
Olivier Martin 33e place
Audrey Roth 34e place
Serge Meudan 35e place
Sandra Saby  36e place
Aurelie Frasez 37e place
Morgane Stephanazzi  38e place
Aurore Dinardo  39e place
Eric Hua 40e place
Cédric Moreau  41e place
Sandrine Guerillot  42e place
Jean-Philippe Encinas 43e place 
Marie De Besses 44e place

 

 

Catégories: Actualités
Partage
Partager avec nous votre avis ! 0